Рейтинг@Mail.ru
Ричард Брэнсон показал публике первый в мире "подводный самолет" - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ричард Брэнсон показал публике первый в мире "подводный самолет"

Читать ria.ru в
Корпорации Virgin Group, основателем которой является британский миллиардер Ричард Брэнсон, представила публике первый в мире "подводный самолет", способный погружаться практически на любую глубину.

Первый в мире "подводный самолет", созданный для путешествий на рекордных глубинах мирового океана, представил британский миллиардер и основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Пятиметровая крылатая субмарина, названная создателями Virgin Oceanic, рассчитана всего на два человека. Она способна стартовать с берега или с борта судна и, постепенно набирая скорость, погрузиться на глубину свыше 10 километров. При этом аппарат около суток может находиться в автономном состоянии под водой.

Чтобы корпус Virgin Oceanic мог выдержать глубинное давление, его сделали из высокоуглеродного волокна и титана, а обзорный купол изготовлен из кварцевого стекла.

По словам Брэнсона, в ближайшее время на этом аппарате он намерен исследовать пять самых глубоких океанических впадин мира: Марианский желоб в Тихом океане, Пуэрториканскую и Южно-Сандвичевую впадину в Атлантическом океане, Яванскую в Индийском и желоб Фрам в Северном Ледовитом океане.

Одним из самых известных проектов Брэнсона является организация коммерческих полетов в космос на частном суборбитальном самолете SpaceShipTwo, разработкой которого занималась его компания Virgin Galactic. Предполагается, что глубоководный аппарат Virgin Oceanic также можно будет использовать для экскурсий на дно моря.

Смотрите круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала