Рейтинг@Mail.ru
Первый во Франции "некурящий" пляж появился в Ла-Сьоте - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый во Франции "некурящий" пляж появился в Ла-Сьоте

Читать ria.ru в
Мэрия французского города Ла-Сьота (La Ciotat), последовав примеру Нью-Йорка, решила создать на летний сезон 2011 года пляж, где будет запрещено курить.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Мэрия французского города Ла-Сьота (La Ciotat), последовав примеру Нью-Йорка, решила создать на летний сезон 2011 года пляж, где будет запрещено курить, сообщает портал 7s7.

Заместитель мэра по вопросам экологии Ноэль Колюра заявил, что мера по признанию пляжной территории зоной для некурящих с целью борьбы с окурками гораздо более эффективна, чем просто установка пепельниц и урн. Теперь прямо при входе на пляж "Люмьер" установлен знак, предупреждающий, что посетитель попадает в зону, где курить запрещено.

Чиновник отметил, что, принимая меры против курения, мэрия, прежде всего заботилась о детях, которые откапывали окурки и играли ими на пляже.

"Люди, отдыхающие на пляже, смогут курить только в специально отведенных для этого местах", - сказал Колюра.

За соблюдением нового порядка на пляже будет следить местная экологическая полиция.

Горожане поддержали инициативу властей и попросили расширить список зон, защищенных от курения. "К нам поступают обращения от граждан с предложениями объявить антитабачными территориями парки, где гуляют дети", - отметил чиновник.

Город Ла-Сьота (La Ciotat), расположенный в регионе Прованс-Альпы Лазурный берег, является родиной братьев Люмьер. Их первый фильм, показанный в 1895 году, назывался "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота".

В Нью-Йорке 23 мая 2011 года вступил в силу запрет на курение в парках и на городских пляжах. Некурящими объявлены все 1,7 тысячи парков, скверов и иных зеленых зон города, а также Таймс-сквер. Нарушителям запрета придется заплатить штраф в 60 долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала