Рейтинг@Mail.ru
Туристы пройдут по Сибирскому тракту в кандалах - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристы пройдут по Сибирскому тракту в кандалах

Читать ria.ru в
Министерство культуры Омской области планирует провести с 22 по 24 июня рекламно-информационный тур по Сибирскому тракту, пролегавшему в Большеуковском районе Омской области, причем часть пути туристы проделают в арестантских робах и кандалах.

ОМСК, 21 июн - РИА Новости, Андрей Лебедев. Министерство культуры Омской области планирует провести с 22 по 24 июня рекламно-информационный тур по Сибирскому тракту, пролегавшему в Большеуковском районе Омской области, причем часть пути туристы проделают в арестантских робах и кандалах.

"Туристы пройдут по пути, который преодолевали ссыльные и каторжане, следующие в Сибирь. Им придется не просто проследовать по данному маршруту, но и пройти часть его в полной экипировке и кандалах. Также они посетят Музей истории Московско-Сибирского тракта, где собраны подлинные экспонаты той эпохи, полевую часовню Семена Верхотурского-Чудотворца, где находится чудотворная икона, исцеляющая от "зеленого змия" и других напастей", - сообщила пресс-служба регионального правительства.

По ее данным, этой дорогой путешествовал Антон Чехов и Николай Пржевальский. В 1826-1827 годах по этому пути везли осужденных на каторгу и в ссылку декабристов и их жен. Во второй половине XIX века по тракту везли на каторгу народовольца Михаила Михайлова и революционера-демократа Николая Чернышевского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала