Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат мира по серфингу 2011 года пройдет в Панаме - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионат мира по серфингу 2011 года пройдет в Панаме

Читать ria.ru в
Один их самых престижных чемпионатов мира по серфингу Billabong ISA World Surfing Games в 2011 году состоится в Панаме. Стартуют знаковые для серферов всего мира игры 25 июня, а завершатся 3 июля.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости, Алексей Хованов. Один их самых престижных чемпионатов мира по серфингу Billabong ISA World Surfing Games в 2011 году состоится в Панаме. Стартуют знаковые для серферов всего мира игры 25 июня, а завершатся 3 июля.

"Волны для серфинга в Панаме идеальны, и после грандиозного успеха, с каким там в прошлом году прошел ISA World Masters Surfing Championship, мы просто мечтали снова провести там наш главный чемпионат", - заявил президент Международной ассоциации серфинга (ISA) Фернандо Агерре (Fernando Aguerre) на страницах электронного издания Surfe a Panama.

"Двести спортсменов из разных стран примут участие в борьбе за золотые медали Billabong ISA World Surfing Games, за ходом чемпионата будут наблюдать миллионы болельщиков", - отметил Пауль Науде (Paul Naude), исполнительный директор компании Billabong в США, которая является мировым лидером по производству спортивного снаряжения для занятия серфингом.

Международная ассоциация серфинга признана Международным олимпийским комитетом в качестве руководящего органа по серфингу во всем мире. Основана ISA была в 1964 году и с того момента проводит отрытые чемпионаты мира по серфингу, а с 1980 года - молодежные чемпионаты мира. В ISA входят национальные федерации 64 стран мира пяти континентов. Центральный офис ассоциации находится в калифорнийском Сан-Диего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала