Рейтинг@Mail.ru
Перуанский Мачу-Пикчу ожидает 1 млн иностранных туристов в 2011 году - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перуанский Мачу-Пикчу ожидает 1 млн иностранных туристов в 2011 году

© AFP/Ernesto BenavidesМачу-Пикчу
Мачу-Пикчу
Читать ria.ru в
Объект всемирного наследия Мачу-Пикчу ожидает в этом году миллион иностранных и национальных туристов, что на 300 тысяч больше, чем в 2010 году, сообщает министерство внешней торговли туризма (Mincetur) Перу.

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая  - РИА Новости, Алексей Хованов. Объект всемирного наследия Мачу-Пикчу ожидает в этом году миллион иностранных и национальных туристов, что на 300 тысяч больше, чем в 2010 году, сообщает министерство внешней торговли туризма (Mincetur) Перу.

 По данным Mincetur, такой оптимистичный прогноз относительно увеличения числа туристов стал возможен благодаря инвестициям и продуманной рекламной компании, которую проводит профильное министерство в юбилейный год Мачу-Пикчу: 100-летие с момента открытия археологического памятника.

 «Мы рассчитываем, что в этом году Мачу-Пикчу посетит миллион туристов, что означает значительный рост туристического потока по сравнению с прошлым годом, когда его посетило около 700 тысяч туристов», - сообщает на страницах электронного издания NotiViajeros  министр внешней торговли и туризма Эдуардо Феррейрос (Eduardo Ferreyros).

Министр внешней торговли и туризма добавил, что в настоящий момент еще сложно оценить какой доход принесет миллион туристов в государственную казну, но ясно одно, что туристическая и деловая активность в Куско и, в целом в регионе, возрастет.

Эдуардо Феррейрос напомнил, что комиссия высокого уровня по празднованию 100-летнего юбилея продолжает свою работу, в рамках юбилея пройдут различные мероприятия, но главным событием станет праздник света и звука (Espectáculo de luces y sonido), который состоится 7 июля в Куско.

Всего Mincetur выделил сумму в размере 1,2 миллиона новых перуанских солей (около 430 тысяч долларов) на рекламную компанию по продвижению 100-летнего юбилея Мачу-Пикчу, не считая проведение различных акций по предоставлению туристам дополнительных скидок на внутренние авиа-перелеты и другие акции.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала