Рейтинг@Mail.ru
Китайские туроператоры возобновляют групповые поездки в Японию - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские туроператоры возобновляют групповые поездки в Японию

Читать ria.ru в
Первая группа китайских туристов отправляется в Японию, после того как власти Поднебесной сняли ограничения на туристические поездки в эту страну, сообщает агентство Синьхуа.

ПЕКИН, 18 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Первая группа китайских туристов отправляется в Японию, после того как власти Поднебесной сняли ограничения на туристические поездки в эту страну, сообщает агентство Синьхуа.

Госуправление по туризму выступило с рекомендацией к гражданам КНР отказаться от поездок в Японию после разрушительного землетрясения и цунами в этой стране 11 марта. По прошествии более чем двух месяцев ведомство сообщило, что страна восходящего солнца постепенно восстанавливается после удара стихии и ее посещение не представляет прежней опасности. Туристам между тем по-прежнему рекомендовано избегать поездок в район аварийной АЭС "Фукусима" и прилегающие к ней территории.

Первая группа туристов из 180 человек отправится из Китая в Японию 2 июня. Планируется, что китайские туристы из Шанхая посетят Осаку, Кобе и префектуру Кагава.

По замечанию агентства, мартовские стихийные бедствия и долгий перерыв в работе туроператоров на японском направлении способствовали некоторому снижению цен на поездку в Японию на китайском рынке. Так, шестидневный тур в начале июня с проживанием в гостиницах уровня 4-5 звезд обойдется сегодня в сумму не более 6,7 тысячи юаней (около 1 тысячи долларов).

После разрушительного землетрясения и цунами 11 марта в Японии на расположенной на северо-востоке страны АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, в результате которой произошла утечка радиации. Власти эвакуировали людей из 20-километровой зоны вокруг АЭС. В результате стихийного бедствия по последним данным погибло более 15 тысяч человек. По данным сейсмологов, повторные землетрясения магнитудой более 5,0 могут продолжаться в районе острова Хонсю еще как минимум несколько месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала