Рейтинг@Mail.ru
Билеты на Allegro к лету подорожают в среднем на 10% - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билеты на Allegro к лету подорожают в среднем на 10%

© РИА Новости / Игорь Самойлов | Перейти в медиабанкПрезентация скоростного поезда "Аллегро" Санкт-Петербург - Хельсинки
Презентация скоростного поезда Аллегро Санкт-Петербург - Хельсинки
Читать ria.ru в
Стоимость билетов на поезда Allegro, которые с декабря 2010 года курсируют между Санкт-Петербургом и Хельсинки, с 1 июля в среднем увеличится на 10% по сравнению с ранее действующей.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Стоимость билетов на поезда Allegro, которые с декабря 2010 года курсируют между Санкт-Петербургом и Хельсинки, с 1 июля в среднем увеличится на 10% по сравнению с ранее действующей.

Как следует из материалов VR Group (Железные дороги Финляндии), цена взрослого билета во втором классе вырастет с 84 до 92,2 евро, в первом - со 134 до 144,4 евро. Детский билет будет стоить во втором классе 66,6 евро (ранее 58,4 евро), в первом - 105,9 евро (прежде 95,5). Стоимость проезда для лиц, достигших 60 лет, составит 76,8 евро вместо 68,6 и 121,3 евро против 110,9 соответственно.

В пресс-службе РЖД РИА Новости пояснили, что рост цены связан с сезонным коэффициентом, который вводится с июля по 31 августа. "Цена плацкарты будет увеличена на 10%. Напомним, стоимость проезда в пассажирском поезде складывается из стоимости билета и стоимости плацкарты. Действие увеличенного тарифа продлится по 31 августа 2011 года", - уточнили в РЖД.

Собеседник агентства добавил, что в соответствии с соглашением о сотрудничестве между РЖД и VR Group повышение цен на билеты производится в периоды традиционного увеличения пассажиропотока - в летний сезон и предновогодние дни. "Практика введения сезонных повышающих коэффициентов к стоимости проезда в пассажирских поездах в сообщении между Россией и Финляндией существовала и прежде, до запуска между двумя столицами высокоскоростных поездов", - отметили в РЖД.

Открытие скоростного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки - совместное решение России и Финляндии. Ежедневно курсируют две пары поездов Allegro отправлением из Санкт-Петербурга в 6.40 и 15.25 мск, из Хельсинки - в 10.00 и 15.00 по местному времени. При этом с 29 мая количество рейсов Allegro увеличится в два раза - ежедневно поезда будут совершать по четыре рейса в каждом направлении.

С запуском скоростного сообщения время в пути по железной дороге сократилось с 6 часов 18 минут до чуть более трех с половиной часов. Максимальная скорость движения поездов Allegro по территории России составляет 200 километров в час, по территории Финляндии - 220 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала