Рейтинг@Mail.ru
Структура РЖД и "Интурист" запустят туристический поезд Москва - Пекин - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структура РЖД и "Интурист" запустят туристический поезд Москва - Пекин

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОтправление первого поезда РЖД Москва - Ницца в Белорусского вокзала
Отправление первого поезда РЖД Москва - Ницца в Белорусского вокзала
Читать ria.ru в
Компания "РЖД-Тур" (афилированная структура "дочки" РЖД - ФПК) совместно с "Интуристом" в августе 2011 года планируют запустить туристический поезд между Москвой и Пекином. "В первый рейс туристический поезд Москва - Пекин выйдет 14 августа 2011 года.

МЕРАНО (Италия), 13 апр - РИА Новости. Компания "РЖД-Тур" (афилированная структура "дочки" РЖД - ФПК) совместно с "Интуристом" в августе 2011 года планируют запустить туристический поезд между Москвой и Пекином. "В первый рейс туристический поезд Москва - Пекин выйдет 14 августа 2011 года. В Пекин поезд прибудет 28 августа. Поезд Пекин - Москва отправится в рейс 22 августа и прибудет в Москву 15 сентября", - говорится в материалах РЖД к конференции "Роль железных дорог в развитии европейского туризма", которая открывается 14 апреля в итальянском городе Мерано.

Поезд будет следовать с остановками и экскурсионными программами в Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Улан-Уде, Улан-Баторе и Эрляне. Также в программу будет включена поездка по Кругобайкальской железной дороге, проложенной по берегам Байкала, и ночь в монгольской юрте.

В купе туристических поездов Москва - Пекин смогут разместиться три или четыре пассажира, в СВ и люксах - один или два пассажира. Составы будут включать два вагона-ресторана, вагон-бар, вагон-столовую и вагон с душевыми кабинами для пассажиров купейных вагонов и СВ. Пассажиры вагонов люкс смогут принимать душ в своем купе - каждое из них будет оборудовано туалетной комнатой с умывальником и душевой кабиной.

Билеты на туристический поезд Москва - Пекин, пояснили в пресс-службе РЖД, можно приобрести через "РЖД-Тур" и "Интурист".

Также "РЖД-Тур" совместно с администрацией Новгородской области планирует запустить туристический поезд Москва - Великий Новгород - Москва. Первый рейс будет отправлен 7 мая текущего года. Экскурсионная программа рассчитана на сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала