Рейтинг@Mail.ru
Индия приняла в 2010 году рекордные 5,6 миллиона туристов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия приняла в 2010 году рекордные 5,6 миллиона туристов

Читать ria.ru в
Количество посетивших Индию туристов достигло в 2010 году рекордной отметки в 5,6 миллиона, что на 9,3% больше, чем в 2009 году, сообщает Всемирная туристическая организация при ООН (UNWTO). Доход страны от въездного туризма также составил небывалую ранее сумму в 14,2 миллиарда долларов.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Количество посетивших Индию туристов достигло в 2010 году рекордной отметки в 5,6 миллиона, что на 9,3% больше, чем в 2009 году, сообщает Всемирная туристическая организация при ООН (UNWTO). Доход страны от въездного туризма также составил небывалую ранее сумму в 14,2 миллиарда долларов.

Среди причин роста популярности этого туристического направления специалисты выделяют интерес в мире к новому бренду "Невероятная Индия". В рамках этого проекта были запущены более удобные авиарейсы из разных стран, улучшена дорожная сеть, увеличено количество отелей.

Однако главной визитной карточкой "Невероятной Индии" стало большое количество отреставрированных памятников и богатая культура страны. Индия входит в число стран с наиболее высоким числом объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В список уже занесено 28 памятников, еще 30 претендуют на то, чтобы человечество признало их уникальность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала