Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ может скорректировать рекомендации туристам не ездить в Тунис - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ может скорректировать рекомендации туристам не ездить в Тунис

© REUTERS / Wolfgang RattayТуристы возвращаются из Туниса
Туристы возвращаются из Туниса
Читать ria.ru в
МИД РФ рассматривает возможность корректировки ранее данных россиянам рекомендаций воздерживаться от поездок в Тунис, сообщает в четверг департамент информации и печати министерства.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. МИД РФ рассматривает возможность корректировки ранее данных россиянам рекомендаций воздерживаться от поездок в Тунис, сообщает в четверг департамент информации и печати министерства.

Как говорится в сообщении, в четверг состоялся телефонный разговор между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и его тунисским коллегой Мулди Кефи.

"Тунисский министр поднял вопрос о возобновлении российского туристического потока в прибрежные курортные зоны этой страны. Сергей Лавров информировал его о том, что возможность корректировки рекомендации МИД России соотечественникам воздерживаться от поездок в Тунис рассматривается", - указано в сообщении.

В ходе телефонного разговора Кефи также пригласил Лаврова совершить в удобное для него время рабочий визит в Тунис.

Министерство иностранных дел России 14 января рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Тунис, где в начале года произошла "жасминовая революция". Власти Туниса еще в середине марта говорили о том, что они надеются на скорейшую отмену рекомендации МИД РФ и возвращение российских туристов.

Революция, вызванная недовольством населения социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей, произошла в Тунисе 14 января. Насильственной смене власти предшествовал месяц народных волнений, охвативших постепенно всю страну. Президент Зин аль-Абидин бен Али бежал из Туниса с семьей в Саудовскую Аравию и на следующий день был отрешен от должности. Власть перешла к премьер-министру, а затем к спикеру парламента Фуаду аль-Мабзаа.

Новые власти страны разрешили все запрещенные прежде политические партии и объявили амнистию политзаключенным. По данным ООН, во время беспорядков погибли 219 человек, 510 получили ранения. Материальный ущерб государству оценивается в 1,6 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала