Рейтинг@Mail.ru
Лаосская провинция Луанг-Прабанг за пять лет приняла миллион туристов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лаосская провинция Луанг-Прабанг за пять лет приняла миллион туристов

Читать ria.ru в
Более миллиона туристов посетило за пять лет лаосскую провинцию Луанг-Прабанг (Luang Prabang), что позволило одноимённому городу, включённому в Список Мирового наследия ЮНЕСКО, заработать 296 миллионов долларов.

ГОНКОНГ, 1 апр - РИА Новости, Тереза Богатова. Более миллиона туристов посетило за пять лет лаосскую провинцию Луанг-Прабанг (Luang Prabang), что позволило одноимённому городу, включённому в Список Мирового наследия ЮНЕСКО, заработать 296 миллионов долларов.

Статус объекта мирового наследия превратил город и его окрестности в жемчужину регионального туризма, обеспечив местное население новыми рабочими местами, заявил губернатор провинции, слова которого приводит портал TravelWeekly.Asia.

За пять лет город Луанг-Прабанг превратился в одно из популярных направлений иностранного туризма в Лаосе. В ближайшие пять лет по всей провинции запланировано дальнейшее развитие дорожной и транспортной систем, строительство и открытие новых гостиниц, курортов и ресторанов.

В настоящее время гостиницы этой северной лаосской провинции, привлекающей своими многочисленными буддийскими пагодами и монастырями, могут разместить до 4 тысяч туристов в день. Цены на отели колеблются от 7 долларов до 1,5 тысячи долларов.

Город Луанг-Прабанг - экономический и культурный центр Лаоса, в прошлом - столица одноимённых княжества и королевства. С 1947 года - резиденция короля Лаоса.

До 1988 года въезд иностранных путешественников в Лаос был запрещён. Несмотря на то что Лаос имеет наименее развитую туристическую инфраструктуру в сравнении с соседними Камбоджей и Вьетнамом, страна постепенно становится центром притяжения для иностранных инвесторов и туристов. В прошлом году ее посетило около 2 миллионов иностранных туристов, в этом году Лаос ожидает более 2,2 миллиона гостей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала