Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм снял ограничения на продажу туров в Египет - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм снял ограничения на продажу туров в Египет

Читать ria.ru в
Ростуризм официально снял ограничения на отправку туристов на курорты Красного моря в Египте, где в начале 2011 года произошла революция, сообщается в приказе на сайте ведомства.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Ростуризм официально снял ограничения на отправку туристов на курорты Красного моря в Египте, где в начале 2011 года произошла революция, сообщается в приказе на сайте ведомства.

МИД РФ, ранее рекомендовавший россиянам не посещать Египет, 31 марта объявил о нормализации ситуации в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе.

"Рекомендовать туроператорам, турагентам (их объединениям) с 1 апреля 2011 года возобновить оказание услуг по реализации туристского продукта, включающего в себя путешествия российских туристов на курорты Египта", - говорится в приказе ведомства.

Ростуризм рекомендует российским туристам, совершающим путешествия на курорты Египта, проявлять осторожность и осмотрительность, а также исключить экскурсии в другие районы Страны пирамид.

В Египте с конца января проходили масштабные народные волнения, которые привели к отставке президента Хосни Мубарака. Уходу египетского лидера предшествовал обвал в экономике и системе безопасности, страну покинули практически все иностранные гости, в том числе и россияне, занимающие в "туристическом списке" Страны фараонов первое место.

По итогам 2010 года Египет посетили, по данным Росстата, 2,1 миллиона россиян, египетская сторона говорит о 2,8 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала