Рейтинг@Mail.ru
Гонконг уверяет туристов в радиационной безопасности страны - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонконг уверяет туристов в радиационной безопасности страны

Читать ria.ru в
Гонконг безопасен для путешественников, а радиационный фон на его территории после аварии на АЭС в Японии остается в пределах нормы, никаких отклонений по итогам регулярных наблюдений отмечено не было, сообщает Совет по туризму Гонконга (Hong Kong Tourism Board - HKTB).

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Гонконг безопасен для путешественников, а радиационный фон на его территории после аварии на АЭС в Японии остается в пределах нормы, никаких отклонений по итогам регулярных наблюдений отмечено не было, сообщает Совет по туризму Гонконга (Hong Kong Tourism Board - HKTB).

Туристические власти Гонконга стремятся развеять возможные опасения туристов при планировании поездок в страну, связанные с недавними событиями в Японии, где после разрушительных землетрясения и цунами произошло несколько утечек радиации на АЭС "Фукусима-1". Специальный административный район КНР расположен более чем в 2,5 тысячи километров от японской АЭС. Для информирования граждан правительство Гонконга и специалисты гонконгской обсерватории каждый час публикуют данные об уровне радиации в регионе на своем сайте.

Число российских туристов, посетивших Гонконг в январе-феврале 2011 года, составило более 18,4 тысячи, что на 46% превышает аналогичный показатель годом ранее, сообщает HKTB. Россия заняла первое место по темпам роста количества туристов в регион за первые два месяца текущего года. За тот же период в Гонконге побывало около 166 тысяч туристов из США, почти 82,5 тысячи граждан Великобритании, 37 тысяч австралийцев и около 213 тысяч жителей Японии. Всего за первые два месяца текущего года Гонконг посетило на 11,9% больше туристов, чем за аналогичный период 2010 года.

Только в феврале 2011 года в специальном административном районе КНР побывало чуть более 6,4 тысячи россиян, что на 35,1% больше аналогичного показателя 2010 года. По темпам роста впереди оказались Португалия (прирост в 45,3%) и Индонезия (42%). Общее число иностранных туристов, посетивших Гонконг в феврале 2011 года, составило более 2,92 миллиона и превысило аналогичный прошлогодний показатель на 2%.

Положительные показатели роста, несмотря на ежегодное февральское снижение деловой активности и политическую нестабильность сразу нескольких мировых регионов, объясняются, например, растущей среди иностранцев популярностью Китайского нового года.

Интерес россиян к Гонконгу объясняется как стабилизацией развития экономики страны, так и растущим интересом к культуре этого региона, к фестивалям и праздникам, которые постоянно проходят здесь. Этот интерес подкрепляется произошедшей в июле 2009 года отменой визового режима на поездки сроком до 14 дней и увеличением объема воздушных перевозок.

В настоящее время улететь в Гонконг из Москвы можно в любой день недели. Рейсы Москва - Гонконг выполняют две местные авиакомпании - Cathay Pacific Airways и Hong Kong Airlines, а также "Аэрофлот".

Гонконг - не только самостоятельное туристическое направление, но еще и транзитный пункт, поскольку 44% всех прибывших в город в феврале текущего года сделали пересадку на следующий рейс в тот же день. Из Гонконга можно добраться до любой точки Азии. Особой популярностью пользуются города материкового Китая, Австралия и Новая Зеландия, а также Таиланд.

Управление по туризму Гонконга - это официальный правительственный орган, основная задача которого - продвижение Гонконга как туристического направления на международном рынке через тесное сотрудничество со средствами массовой информации и с предприятиями, имеющими отношение к сфере туристического бизнеса. На сегодняшний день HKTB имеет 15 международных офисов (в Японии, Южной Корее, Сингапуре, КНР, Австралии, Великобритании, Франции, Германии, США и Канаде) и пять представительств (в Индии, ОАЭ, России, Таиланде и Тайване). В России интересы туристического офиса Гонконга представляет компания Discover the World Marketing.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала