Рейтинг@Mail.ru
Запрет на Египет удвоил спрос на майские туры в Италию, Испанию и Турцию - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запрет на Египет удвоил спрос на майские туры в Италию, Испанию и Турцию

Читать ria.ru в
Продолжающий действовать запрет на поездки в Египет привел к значительному увеличению объема продаж туров на майские праздники в Италию и Испанию, а также Турцию - в 2,5 и 2 раза соответственно.

МОСКВА, 23 марта - РИА Новости. Продолжающий действовать запрет на поездки в Египет привел к значительному увеличению объема продаж туров на майские праздники в Италию и Испанию, а также Турцию - в 2,5 и 2 раза соответственно.

По предварительным оценкам аналитической службы Ассоциации туроператоров России (АТОР), общее число россиян, которые отправятся за рубеж на майские праздники, составит 150 тысяч человек, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. Лучше всего традиционно продаются туры в пляжные страны, но в этом году заметно вырос спрос на экскурсионные программы по Европе.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, среди лидеров продаж Испания и Италия. "Наибольшим спросом в этих странах пользуются недельные экскурсионные программы с размещением, главным образом, в отелях три звезды. По мнению операторов - членов АТОР, уже сейчас можно констатировать, что спрос на этих направлениях превышает прошлогодний в 2,5 раза", - отметила она.

В два раза вырос спрос на Турцию. Некоторые компании даже вынуждены были ставить дополнительные рейсы в Анталью.

Аналитики АТОР объясняют такой рост прежде всего невозможностью отправиться в Египет. Большая часть туристов, которая традиционно выбирала отдых на курортах Красного моря в это время года, переориентировалась на другие направления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала