Рейтинг@Mail.ru
Гостевой портал и call-центр для туристов создадут в Москве - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостевой портал и call-центр для туристов создадут в Москве

© REUTERS / Sergei Karpukhin Туристы на Красной площади в Москве
Туристы на Красной площади в Москве
Читать ria.ru в
Туристический call-центр, интернет-портал и удобную систему ориентирования для туристов планируется создать в Москве в 2011-2012 годах, сообщил во вторник руководитель столичного комитета по туризму Сергей Шпилько.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Туристический call-центр, интернет-портал и удобную систему ориентирования для туристов планируется создать в Москве в 2011-2012 годах, сообщил во вторник руководитель столичного комитета по туризму Сергей Шпилько.

Ранее в администрации города заявили, что число иностранных туристов, посетивших Москву в первом полугодии 2010 года, увеличилось на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. К 2020 году в Москве планируется увеличить число туристов в два раза.

"Планируется реализация проектов, направленных на создание комфортной среды для туристов. Такие условия созданы в большинстве мегаполисов за рубежом, в Санкт-Петербурге", - пояснил Шпилько на заседании правительства Москвы.

В частности, планируется открытие столичного интернет-портала, создание туристического call-центра, обновление системы уличного ориентирования для туристов, системы классификации гостиниц и другие мероприятия. "Реализация этих проектов может быть завершена до конца 2012 года, но большинство из них мы сможем закончить в этом году. Планируется развитие рекламной кампании туристических возможностей столицы, направленной на ребрендинг Москвы как туристического центра", - отметил глава комитета.

По его словам, до конца года будет выработана "туристическая стратегия города". "Важная задача - доказать москвичам, гостям города, турбизнесу, что Москва взялась за туризм", - поставил цель Шпилько.

В целом комитет по туризму планирует выйти на докризисный уровень по большинству показателей развития столичной туриндустрии, повысить показатели с 3 до 15%, добавил он. По данным Шпилько, на развитие туризма в 2011 году из бюджета Москвы выделено 287 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала