Рейтинг@Mail.ru
"Новгородское вече" у стен древнего Кремля - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Новгородское вече" у стен древнего Кремля

Читать ria.ru в
Театрализованное шоу "Новгородское вече" пройдет на открытой площадке у башни Кокуй Новгородского кремля. Первое представление состоится 7 мая, далее историко-театральные спектакли запланированы на 11 июня, 9 июля и 13 августа.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Театрализованное шоу "Новгородское вече" пройдет на открытой площадке у башни Кокуй Новгородского кремля. Первое представление состоится 7 мая, далее историко-театральные спектакли запланированы на 11 июня, 9 июля и 13 августа.

В стенах Кремля зрители смогут окунуться в повседневную жизнь одного из древнейших городов России в эпоху создания единого государства. Новгород встретит гостей скоморошьими потехами, песнями Баяна, ратными забавами, средневековыми играми и танцами. Мастера раскроют секреты древних ремесел, а в трапезной можно будет отведать блюда, приготовленные по старинным русским рецептам.

"Новгородское вече" представляет собой музыкально-драматическое представление в трех частях ("Русь изначальная", "Русь богатырская" и "Русь ратная") с прологом. На сценической площадке в увлекательном действии оживут легендарные персонажи отечественной истории.

Зрителей на спектакль под открытым небом созовет вечевой колокол. Под эти звуки много веков назад на площади собиралось знаменитое новгородское вече, чтобы решить самые важные вопросы, волновавшие горожан.

Помимо самого спектакля в стенах Кремля гостей ожидают: ратный, грамотный, меняльный и даже пыточный дворы, ремесленные ряды, игровая и скоморошья поляны. Участники праздника смогут перенять навыки стрельбы из лука, единоборства, владения средневековым оружием, получить мастер-класс по гончарному искусству, резьбе по дереву или плетению из бересты. На игровой поляне желающие примут участие в старинных игрищах, популярных на Руси.

Ищущим острых ощущений стоит посетить пыточный двор с экстремальными аттракционами в виде плахи, колодок, клетки, пыточного колеса и дыбы. На грамотном дворе пройдет обучение стилю и технике письма на бересте и на церах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала