Рейтинг@Mail.ru
Белые ночи в розовом цвете Римини - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белые ночи в розовом цвете Римини

Читать ria.ru в
Фестиваль "Розовые ночи", который ежегодно проходит в Римини и который часто называют "Новым годом итальянского лета", в этом году начнется 1 июля и продлится три дня. В дни "розового уикенда" пройдут различные мероприятия культурного, спортивного, музыкального и развлекательного характера.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Фестиваль "Розовые ночи", который ежегодно проходит в Римини и который часто называют "Новым годом итальянского лета", в этом году начнется 1 июля и продлится три дня. В дни "розового уикенда" пройдут различные мероприятия культурного, спортивного, музыкального и развлекательного характера.

В ночь с 1 на 2 июля на всем протяжении 110-километрового побережья от Лидо-ди-Комаккьо до Каттолики в шестой раз будут отмечать праздник до самого рассвета. Мероприятия пройдут на площадях городов побережья, на пляжах повсеместно будут устраивать неформальные вечеринки. Основным цветом в иллюминационном убранстве фестиваля традиционно станет розовый, осветляющий черные средиземноморские ночи.

Кульминацией фестиваля станет грандиозный салют, который будет виден со всех пляжей Адриатической Ривьеры.

В 2006 году Ривьера Романьи вывела собственную формулу белых ночей, перекрасив их в розовый цвет и объединив в себе душевную теплоту людей, моря и веселья. Так родилось событие, ставшее плодом совместных усилий 12 городских коммун, четырех провинций и завоевавшее признание не только самих итальянцев, но и многочисленных туристов.

В 2010 году фестиваль в Римини посетили 2 миллиона человек, для которых было организовано более 300 мероприятий. Успех прошлогоднего мероприятия вдохновил организаторов на проведение в этом году еще более масштабного праздника. Как всегда, музыка будет повсюду, однако не будет недостатка в культурных и эногастрономических событиях и инициативах, посвященных исключительно детям, которым традиционно уделяется много внимания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала