Рейтинг@Mail.ru
Консульство Италии выдало рекордное количество виз среди стран Европы - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консульство Италии выдало рекордное количество виз среди стран Европы

Читать ria.ru в
Генеральное консульство Италии в Москве выдало россиянам 430 тысяч туристических виз в 2010 году, что позволило Италии занять первое место в этой области среди других европейских стран.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Генеральное консульство Италии в Москве выдало россиянам 430 тысяч туристических виз в 2010 году, что позволило Италии занять первое место в этой области среди других европейских стран.

"Больше всего пограничных виз в прошлом году выдала Финляндия, а вот по количеству именно туристических виз, выданных россиянам, первое место среди европейских стран занимает Италия", - заявил генеральный консул Италии в РФ Энрико Нунциата.

Он поблагодарил самих россиян, которые для своих путешествий так часто выбирают Италию, и сообщил, что наплыв гостей из России настолько велик, что в 2011 году консульство планирует увеличить количество выданных виз.

"Только за февраль, который для туризма большого значения не имеет, в этом году мы отметили увеличение количества выданных виз на 75% по сравнению с тем же периодом прошлого года", - заявил генконсул.

По данным консульства, за февраль было выдано 36 тысяч виз, из которых 90% - туристические. "Всего за первые два месяца 2011 года мы выдали примерно 60 тысяч виз. Вы понимаете, что это огромная цифра, которая свидетельствует и о хорошей деятельности российских туроператоров, и о том, какое количество работы приходится делать нам в консульстве", - сказал Нунциата.

Он подчеркнул, что Италия является сторонницей отмены виз для россиян, но пока визовый режим еще существует, он не должен стать проблемой. "Наши итальянские туроператоры, как и российские, могут по этому поводу не беспокоиться", - заверил генконсул.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала