Рейтинг@Mail.ru
Тунис надеется на 5% увеличить количество российских туристов в 2011 году - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тунис надеется на 5% увеличить количество российских туристов в 2011 году

© REUTERSТунис открыл воздушное пространство
Тунис открыл воздушное пространство
Читать ria.ru в
Российские туроператоры в 2011 году планируют отправить в Тунис на 5% больше россиян, чем в 2010 году, когда страну посетили 188 тысяч российских туристов, сообщил на конференции в РИА Новости представитель Министерства туризма Туниса в России и СНГ Абдеразак Азузи.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Российские туроператоры в 2011 году планируют отправить в Тунис на 5% больше россиян, чем в 2010 году, когда страну посетили 188 тысяч российских туристов, сообщил на конференции в РИА Новости представитель Министерства туризма Туниса в России и СНГ Абдеразак Азузи.

"Конечно, начало программ зависит от решения МИД, но предварительно туроператоры запланировали рост объемов по Тунису на 5%. В 2010 году поток россиян в Тунис вырос на 48%", - заявил Азузи.

По его словам, в 2010 году 48% авиарейсов выполнялись в Тунис из Москвы и 45% - из Санкт-Петербурга. "Для нас очень важно, что в прошлом году впервые в программах операторов появились Казань, Уфа и Екатеринбург. В этом году география полетов вырастет еще больше, прямые рейсы будут выполняться из 14 городов России", - сказал Азузи.

По его словам, рекламный бюджет Минтуризма Туниса в России повышен в 2011 году на 20% и в зависимости от ситуации может вырасти еще на 50%.

Офис по туризму Туниса 2 апреля организует первый пресс-тур для журналистов. "Мы думали, что журналисты полетят на чартере, но поскольку программы пока не открыты, полетим через Италию или Францию, чтобы журналисты увидели ситуацию своими глазами", - заявил Азузи.

В последние месяцы многие страны Ближнего Востока и Северной Африки охвачены массовыми народными протестами, которые уже привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала