Рейтинг@Mail.ru
Санья намерена удвоить доходы от туризма к 2015 году - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санья намерена удвоить доходы от туризма к 2015 году

© Flickr / Roger WoПлавучий рынок в Санье
Плавучий рынок в Санье
Читать ria.ru в
В течение ближайших пяти лет правительство Саньи будет прилагать все усилия для обеспечения дальнейшего развития городской туриндустрии, надеясь к 2015 году довести годовой доход до 26 миллиардов юаней (3,9 миллиарда долларов).

ГОНКОНГ, 10 мар - РИА Новости, Тереза Богатова. В течение ближайших пяти лет правительство Саньи будет прилагать все усилия для обеспечения дальнейшего развития городской туриндустрии, надеясь к 2015 году довести годовой доход до 26 миллиардов юаней (3,9 миллиарда долларов). Как уточняет местный новостной сайт 0898.net, в 2010 году доход туристического сектора составил 13,96 миллиарда юаней, что на 22,3% больше показателя 2009 года.

Согласно принятому 12-му по счету пятилетнему плану, внимание отрасли будет сосредоточено прежде всего на совершенствовании морского туризма - основного сектора турсектора Саньи. Так, на курортах Саньи будут значительно расширены возможности для занятий водными и пляжными видами спорта, получит дальнейшее развитие круизный туризм по Южно-Азиатскому региону. Согласно информации городского муниципалитета, уже установлены тесные контакты с известными иностранными турагентствами и компаниями в целях продвижения Саньи за пределами КНР.

По официальной статистике, в 2010 году иностранные туристы провели в отелях Саньи 8,827 миллиона ночёвок, что на 30,5% больше показателя 2009 года. Развитие туризма в Санье лежит в русле происходящих на острове Хайнань масштабных преобразований. По решению правительства КНР "Восточные Гавайи" в ближайшие 10 лет должны стать центром международного туризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала