Рейтинг@Mail.ru
Картины Караваджо ожили на глазах жителей Неаполя - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Картины Караваджо ожили на глазах жителей Неаполя

Читать ria.ru в
Актеры "Лаборатории телесных исследований" представили в Неаполе необычный спектакль, состоящий из молчаливых сцен, воспроизводящих сюжеты знаменитых полотен Микеланджело Меризи Караваджо.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Актеры "Лаборатории телесных исследований" представили в Неаполе необычный спектакль, состоящий из молчаливых сцен, воспроизводящих сюжеты знаменитых полотен Микеланджело Меризи Караваджо.

Представление прошло в палаццо Лигуро, что в районе Санита, сообщил портал Corriere del Mezzogiorno. Именно там жил великий художник во время своего пребывания в Неаполе в 1607 году. Участники сцен, используя куски ткани и предметы повседневного обихода того времени, воссоздали 23 сюжета из произведений Караваджо.

В ходе представления инсталляции произведений одна за другой появляются перед зрителями при свете магниевых вспышек лишь на несколько мгновений. Режиссер этого статичного спектакля Лудовика Рамбелли (Ludovica Rambelli).

Устроители дают по три представления в день продолжительностью 35 минут. Вход на спектакль с живыми картинами бесплатный, но по предварительной записи.

Микеланджело Меризи Караваджо - итальянский живописец, основоположник реалистического направления в европейской живописи XVII века. Работы Караваджо отличают лаконизм и простота композиции, энергичная пластическая лепка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала