Рейтинг@Mail.ru
Погранслужба РФ предложила упразднить въездные визы для иностранцев - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погранслужба РФ предложила упразднить въездные визы для иностранцев

Читать ria.ru в
Погранслужба ФСБ РФ считает, что отмена визового режима для иностранных граждан не скажется на безопасности страны, а желающих посетить Россию иностранцев станет больше.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Погранслужба ФСБ РФ считает, что отмена визового режима для иностранных граждан не скажется на безопасности страны, а желающих посетить Россию иностранцев станет больше.

"Как показывает статистика последних трех-четырех лет, мы наблюдаем значительное снижение количества лиц, въезжающих в Российскую Федерацию из Евросоюза. Трудно объяснить, почему это происходит, но я думаю, что отмена визового режима будет способствовать увеличению количества желающих посетить нашу страну", - сказал первый заместитель руководителя пограничной службы ФСБ РФ генерал-полковник Вячеслав Дорохин.

По его словам, наличие визы не позволяет узнать, что из себя представляет человек и с какими целями он въезжает в Российскую Федерацию, поэтому визовый режим не является панацеей от террористических угроз. "Угрозы безопасности России при отмене визового режима мы не усматриваем", - сказал генерал ФСБ.

В настоящее время Россия не имеет визового режима практически со всеми странами СНГ и более чем с 20 странами дальнего зарубежья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала