Рейтинг@Mail.ru
Болгария может стать самым дешевым туристическим направлением лета - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгария может стать самым дешевым туристическим направлением лета

© РИА Новости | Перейти в медиабанкБолгария может стать самым дешевым туристическим направлением лета
Болгария может стать самым дешевым туристическим направлением лета
Читать ria.ru в
Туры в Болгарию в связи с расширением числа авиакомпаний, выполняющих рейсы в эту страну, могут подешеветь на 10-15%. Такое мнение в интервью РИА Новости выразила Ирина Петрова, генеральный директор компании "Солвекс", ведущего оператора на этом направлении.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Туры в Болгарию в связи с расширением числа авиакомпаний, выполняющих рейсы в эту страну, могут подешеветь на 10-15%. Такое мнение в интервью РИА Новости выразила Ирина Петрова, генеральный директор компании "Солвекс", ведущего оператора на этом направлении.

"Из-за монополии S7, существовавшей в прошлые годы, цены на авиабилеты в Болгарию постоянно росли. В этом году это должно было привести к повышению стоимости туров на 15-20%. Сейчас, когда к выполнению рейсов из России в Болгарию допущены восемь авиакомпаний, конкуренция между ними позволит нам предложить туристам более выгодные цены на авиабилеты и, в конечном итоге, снизить стоимость турпакетов на 10-15%", - сказала Петрова.

Исполнительный директор брокерской компании "Авиачартер" Александр Морозов также считает, что допуск на направление новых перевозчиков приведет к снижению цен на билеты. "В августе прошлого года стоимость билетов в Варну у назначенного перевозчика направления - авиакомпании S7 - доходила до 350 евро, что почти вдвое превышало цены на билеты у неназначенных перевозчиков", - отметил он.

По мнению руководителя "Солвекса", снижение цен может позволить Болгарии стать самым дешевым направлением предстоящего лета и способствовать увеличению потока россиян в страну.

"Однако Болгария сейчас популярна не только у россиян. Спрос на нее высок и в странах Западной Европы, поэтому не стоит ждать спецпредложений и "горящих" туров. Лучше бронировать отели заранее, пока мы можем предложить полный ассортимент", - добавила Петрова.

Также оба эксперта отметили, что неизбежно общее повышение цен на всех туристических направлениях, в том числе в Болгарию, в связи с ростом стоимости авиационного керосина.

Росавиация 28 февраля обнародовала полный список авиакомпаний, получивших допуски на осуществление полетов в европейскую зону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала