Рейтинг@Mail.ru
АТОР просит отменить рекомендацию о нежелательности поездок в Египет - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АТОР просит отменить рекомендацию о нежелательности поездок в Египет

Читать ria.ru в
Представители Ассоциации туроператоров России 15 февраля обратились в Минспорттуризма с просьбой ходатайствовать перед МИД об отмене рекомендаций о нежелательности посещения Египта, в частности, курортных зон на побережье Красного моря, заявила на пресс-конференции в РИА Новости заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Представители Ассоциации туроператоров России 15 февраля обратились в Минспорттуризма с просьбой ходатайствовать перед МИД об отмене рекомендаций о нежелательности посещения Египта, в частности, курортных зон на побережье Красного моря, заявила на пресс-конференции в РИА Новости заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина.

Туроператоры считают, что ситуация в Египте нормализуется, и, с учетом заявлений министра туризма Египта об отсутствии беспорядков на курортах, российские граждане там будут в безопасности. По словам представителей компаний, которые озвучила замминистра, в день простаивают по 20 рейсов, а у некоторых компаний по 4 тысячи человек находятся в вынужденном отпуске.

"Я разговаривала с первым замом главы МИД Андреем Денисовым. Они прорабатывают вопрос непосредственно с посольством и консульскими представителями, выясняют состояние двух курортных городов, и, как только будет принято окончательное решение МИД, что эти курорты безопасны, будут сняты ограничения именно по выезду на эти два курорта. Запрет на Каир и близлежащие города сохранится", - сказала Назина.

По данным Минздрава Египта, обнародованным 16 февраля, в результате народного восстания погибли 365 человек, еще 5,5 тысячи пострадали. МИД России 28 января выпустил рекомендацию о нежелательности въезда в Египет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала