Рейтинг@Mail.ru
Сальвадор делает ставку на приключенческий туризм - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сальвадор делает ставку на приключенческий туризм

Читать ria.ru в
Сальвадор привлекает внимание все большего числа экотуристов, которые путешествуют по миру в поисках национальных парков и приключенческих туров.

С-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев - РИА Новости, Алексей Хованов. Сальвадор привлекает внимание все большего числа экотуристов, которые путешествуют по миру в поисках национальных парков и приключенческих туров.

"Задача заключается в том, чтобы представить нашу страну как одно из самых интересных направлений Центральной Америки. Для этого мы постарались изменить не только саму концепцию туристической модели, но и начали разработку новых туристических маршрутов и совершенствование имеющихся. Наши компании представили такие новые маршруты, как "Черепашьи пляжи" (Playas de Tortugas), "Маршрут цветов" (La Ruta de las Flores), "Леса и мангровые заросли" (Bosques y Manglares), "Рифы и киты" (Arrecifes y Ballenas) и некоторые другие", - заявил недавно министр туризма страны Хосе Наполеон Дуарте (José Napoleón Duarte).

Любителей приключений ждут прогулки на горных велосипедах среди кофейных плантаций, увлекательное путешествие на каяках по природным каналам в прибрежных мангровых зарослях Тихого океана и морские поездки для наблюдения за китами. Турист может познакомиться с миром морских черепах, которые ежегодно на протяжение уже многих миллионов лет приходят к побережью Сальвадора, чтобы отложить яйца и тем самым положить начало еще одному циклу круговорота жизни на планете.

Сальвадор видит в развитии эко- и приключенческого туризма большое будущее, тем более что для этой страны туризм является одной из бюджетообразующих статей. Ежегодно Сальвадор посещает более 1,5 миллиона иностранных гостей, что приносит в казну в среднем 3,8 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала