Рейтинг@Mail.ru
Куско ожидает прибытия около 1,9 миллиона туристов в этом году - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куско ожидает прибытия около 1,9 миллиона туристов в этом году

© Flickr / kudumomoВид на Потерянный город инков - Мачу-Пикчу
Вид на Потерянный город инков - Мачу-Пикчу
Читать ria.ru в
Около 1,9 миллиона туристов примет перуанский город Куско в наступившем году. Такой прогноз озвучил директор регионального представительства Палаты внешней торговли и туризма страны Карлос Суньига (Carlos Zúñiga).

С-ПЕТЕРБУРГ, 15 фев - РИА Новости, Алексей Хованов. Около 1,9 миллиона туристов примет перуанский город Куско в наступившем году. Такой прогноз озвучил директор регионального представительства Палаты внешней торговли и туризма страны Карлос Суньига (Carlos Zúñiga).

"В прошлом году Куско посетило 1,55 миллиона туристов. Согласно последним расчетам, в этом году количество туристов возрастет на 250-300 тысяч и составит примерно 1,85 миллиона человек", - цитирует его слова информационное агентство Agencia Andina.

В отличие от прошлого года, когда в конце января ливневые дожди стали причиной многочисленных оползней и разрушения железнодорожного пути, соединяющего Куско с Мачу-Пикчу, вследствие чего это чудо света было закрыто для посещения туристами с конца января по начало апреля, в этом году никаких погодных аномалий замечено не было. Меж тем, уже прошла большая половина сезона дождей. "Я надеюсь, что в течение оставшегося времени природа не устроит нам неприятных сюрпризов", - заявил Суньига.

Руководство страны, со своей стороны, принимает дополнительные меры с целью заинтересовать расположенными на территории Перу достопримечательностями как можно большее число туристов. Так, 2011 год, согласно декрету президента страны, объявлен Годом столетия Мачу-Пикчу для всего мира, помятуя его современное открытие западным миром в 1911 году.

Расположенный на юго-востоке страны, в долине реки Урубамба на высоте 3,5 тысячи метров над уровнем моря, Куско является столицей одноименной провинции с населением около 400 тысяч человек. На протяжении нескольких веков город являлся столицей самой крупной доколумбовой цивилизацией Южной Америки. Интересно, что древние архитекторы построили свою столицу таким образом, что в плане город напоминает очертания пумы, священного для инков животного.

Кроме Мачу-Пикчу, рядом с Куско расположены не менее важные объекты цивилизации инков Саксайуаман (Sacsayhuamán) и Ольянтайтамбо (Ollantaytambo). Куско также широко известен архитектурой и величественными храмами колониального периода, своими фестивалями и индейскими праздниками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала