Рейтинг@Mail.ru
Около полумиллиона круизных пассажиров посетило Мальту в 2010 году - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около полумиллиона круизных пассажиров посетило Мальту в 2010 году

© Flickr / LoimereКруизный исполин на приколе
Круизный исполин на приколе
Читать ria.ru в
Более 491 тысячи пассажиров круизных судов в 2010 году побыли на Мальте. Эта цифра, как сообщила пресс-служба Туристического офиса Мальты в Москве, на 11,7% больше показателя 2009 года.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Более 491 тысячи пассажиров круизных судов в 2010 году побыли на Мальте. Эта цифра, как сообщила пресс-служба Туристического офиса Мальты в Москве, на 11,7% больше показателя 2009 года.

Только в минувшем декабре с круизных бортов на мальтийские берега сошли 24,059 тысячи человек (13,767 тысячи из государств ЕС, 10,292 тысячи - из других стран). В последнем месяце года было зарегистрировано 12 заходов круизных лайнеров, на борту каждого из котрорых в среднем находилось по 2 тысячи пассажиров. В целом за 2010 год порты Мальты посетили 275 лайнеров - на 14 больше, чем в 2009 году.

Мальтийский турофис отмечает, что все больше россиян начинают свое круизное путешествие с Мальты в рамках программы Cruise & Stay. Это означает, что, прилетев на остров, туристы отправляются в круиз, а, вернувшись из морского вояжа, проводят несколько дней на экскурсиях и отдыхе.

С мая 2011 года компания TUI собирается запустить очередной круизный проект с портом приписки на Мальте - Mein Schiff ("Мой корабль"). На немецком туристическом рынке именно этот борт будет продвигаться для круизов, начинающихся и заканчивающихся на этом острове. Средиземноморский круизный корабль MSC Fantasia будет выполнять еженедельные рейсы с Мальты каждую среду между 20 апреля и 12 октября.

Мальта - очень удобный порт отправления для любого круиза. Государство расположено в центре Средиземного моря, а круизный терминал Валлетты находится в 20 минутах езды от международного аэропорта Мальты. Кроме того, немалое значение играет и высокий уровень туристической инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала