Рейтинг@Mail.ru
Уругвай вновь примерит на себя роль родины ковбоев саванны - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уругвай вновь примерит на себя роль родины ковбоев саванны

© Flickr / TanenhausАргентинские гаучо
Аргентинские гаучо
Читать ria.ru в
Очередной фестиваль "Родина гаучо", который обычно привлекает множество туристов из разных стран мира, пройдет в уругвайском департаменте Такуарембо (Tacuarembó) с 1 по 6 марта.

С-ПЕТЕРБУРГ, 10 фев - РИА Новости, Алексей Хованов. Очередной фестиваль "Родина гаучо", который обычно привлекает множество туристов из разных стран мира, пройдет в уругвайском департаменте Такуарембо (Tacuarembó) с 1 по 6 марта.

"Мы придаем большое значение этому юбилейному, уже 25 по счету фестивалю, который, несомненно, привлечет большое количество туристов из разных уголков нашей страны и из-за рубежа", - заявила заместитель министра туризма и спорта Уругвая Лилиам Кечичиан (Liliam Kechichián). Министр образования и культуры республики Риккардо Эрлич (Ricardo Ehrlich) со своей стороны отметил, что такие праздники способствуют знакомству с креольскими традициями, культурой, фольклором, а также имеет огромное значение для пропаганды сельского туризма.

В этом году фестиваль пройдет по специально написанному сценарию, согласно которому в торжествах примут участие известные уругвайские и зарубежные певцы, музыканты и танцоры, будут организованы всевозможные выставки традиционных креольских народных промыслов. К юбилейному фестивалю, как сообщает электронное издание Expreso, почта страны выпустит памятную марку.

Фестиваль "Родина гаучо" впервые состоялся в 1985 году. Его целью было как можно полнее представить историю и культуру гаучо с момента ее зарождения до нынешних дней. Показать умения и навыки ковбоев саваны в выездке и обращении с лошадьми, креольские традиции, кухню, народные промыслы и фольклор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала