Рейтинг@Mail.ru
Беспорядки в Тунисе и Египте станут Thomas Cook в 20 миллионов фунтов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспорядки в Тунисе и Египте станут Thomas Cook в 20 миллионов фунтов

© Flickr / abdallahhЛоготип Thomas Cook на борту самолета
Логотип Thomas Cook на борту самолета
Читать ria.ru в
Потери второго по величине туроператора в Европе британской компании Thomas Cook по итогам второго квартала 2011 года в результате политической нестабильности в Египте и Тунисе могут составить 20 миллионов фунтов стерлингов (примерно 24 миллиона евро). Такие цифры упоминаются в отчете компании.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Потери второго по величине туроператора в Европе британской компании Thomas Cook по итогам второго квартала 2011 года в результате политической нестабильности в Египте и Тунисе могут составить 20 миллионов фунтов стерлингов (примерно 24 миллиона евро). Такие цифры упоминаются в отчете компании.

В то время как британское внешнеполитическое ведомство смягчило свои рекомендации в отношении поездок в Тунис, ограничения для Египта остаются в силе, за исключением курортов Красного моря. МИД Великобритании рекомендовал согражданам, у которых нет веских причин для поездок, воздержаться от посещения Луксора, Каира, Александрии и Суэца, куда Thomas Cook активно отправлял своих туристов.

Турператор, услугами которого на египетском направлении пользовались ежегодно около 1 миллиона клиентов, продолжил отправку британских туристов на курорты Красного моря, включая Шарм-эш-Шейх и Хургаду, но отменил все полеты в Луксор.

Сообщается, что с целью сокращения финансового ущерба компания начала предлагать своим туристам новые направления. "Ситуация в Тунисе и Египте развивается очень быстро, и нашей главной заботой является благополучие и безопасность наших клиентов. Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией и разработали план на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы перенаправить наши программы отдыха на другие направления и помочь свести на нет финансовый ущерб", - сказал генеральный директор Thomas Cook Мэнни Фонтенла-Новоа (Manny Fontenla-Novoa).

3 февраля стало известно, что потери крупнейшего европейского туристского холдинга TUI в результате беспорядков в Тунисе и Египте могут составить 30 миллионов фунтов стерлингов (более 35 миллионов евро).

На пресс-конференции в РИА Новости 1 февраля генеральный директор НТК "Интурист" Виктор Тополкараев сообщил, что суммарные потери российских туроператоров в результате беспорядков в Египте составят 100 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала