Рейтинг@Mail.ru
Более 250 тысяч туристов отменили отдых в Египте за последние 10 дней - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 250 тысяч туристов отменили отдых в Египте за последние 10 дней

Читать ria.ru в
Более 250 тысяч туристов из разных стран отказались от поездок в Египет в течение последних 10 дней, сообщает электронная версия египетской газеты Almasry Alyoum. Перенаправление турпотока привело к тому, что 80% отелей в Хургаде, Марса-Аламе и Эль-Кусейре заполнены не более чем на 15%, что считается самым низким уровнем за последние несколько лет.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Более 250 тысяч туристов из разных стран отказались от поездок в Египет в течение последних 10 дней, сообщает электронная версия египетской газеты Almasry Alyoum. Как сообщил глава туркомпании в Хургаде Али Шаабан (Ali Shaaban), вместо Страны пирамид европейские и российские туристические компании начали отправлять своих клиентов в Турцию, Морокко и на Канарские острова.

Перенаправление турпотока привело к тому, что 80% отелей в Хургаде, Марса-Аламе и Эль-Кусейре заполнены не более чем на 15%, что считается самым низким уровнем за последние несколько лет. Практически 90% сотрудников, работающих на курортах, в отелях и туркомпаниях на Красном море, отправлены в неоплачиваемые отпуска на неопределенный срок,

Сообщается также, что несколько иностранных авиакомпаний закрыли свои офисы в аэропорту Хургады, отправив сотрудников в отпуска до того момента, когда будут возобновлены полеты.

По данным иностранных экспертов, ежедневно Египет теряет не менее 300 миллионов евро. Считается, что только в сфере туризма страна потеряла не менее миллиарда долларов, так как беспорядки обратили в бегство около миллиона туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала