Рейтинг@Mail.ru
Панама за год приняла рекордные для себя 1,7 миллиона туристов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Панама за год приняла рекордные для себя 1,7 миллиона туристов

Читать ria.ru в
Рекордное количество туристов - 1,7 миллиона - посетило в прошедшем году Панаму, все население которой составляет 3,3 миллиона человек. Это на 12% больше, чем в 2009 году.

С-ПЕТЕРБУРГ, 4 фев - РИА Новости, Алексей Хованов. Рекордное количество туристов - 1,7 миллиона - посетило в прошедшем году Панаму, все население которой составляет 3,3 миллиона человек. Отвечая на вопросы корреспондента электронного издания hosteltur.com, министр туризма страны Саломин Шама Сучин (Salomin Shamah Zuchin) пояснил, что это на 12% больше, чем в 2009 году.

По его словам, туристический сектор Панамы находится на подъеме, подтверждением тому приносимые отраслью доходы, которые за год выросли на 14%.

В стране реализуются крупные туристические инвестиционные проекты. Так, например, принято решение полностью перестроить бывшую американскую военную базу Шереман (Shereman) в современный курорт. Министр отметил, что номерной фонд страны должен увеличиться на 10 тысяч единиц в ближайшие два года. Испанские гостиничные бренды RIU, NH и Sol Meliá, а также международные компании Hilton и Starwood активно осваивают местный рынок. "В Панаме одни из лучших в мире законов в инвестиционной сфере: отсутствуют налоги на землю и на ренту", - похвастал глава Минтуризма.

Касаясь основных туристических достопримечательностей страны, Шама в первую очередь отметил Панамский канал, который ежедневно посещает более полутора тысяч путешественников. Он напомнил, что столица Панамы становится одним из центров мирового делового и конгрессного туризма и уже сейчас является одним из восьми крупнейших мировых авиахабов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала