Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм может наложить запрет на вылет российских туристов в Египет - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм может наложить запрет на вылет российских туристов в Египет

Читать ria.ru в
Ростуризм не исключает полного запрета на вылет туристов из РФ в Египет в связи с нарастающим политическим кризисом в этой стране, заявил источник в Ростуризме корреспонденту РИА Новости по телефону.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Ростуризм не исключает полного запрета на вылет туристов из РФ в Египет в связи с нарастающим политическим кризисом в этой стране, заявил источник в Ростуризме корреспонденту РИА Новости по телефону.

"К сожалению, несмотря на предупреждения со стороны МИД РФ, Минспорттуризма РФ, Ростуризма, туроператоров и турагентств, туристы продолжают улетать на египетские курорты. В этой связи в ближайшее время со стороны Росавиации может быть введен запрет на регистрацию пассажиров на авиарейсы российских авиакомпаний, осуществляющих регулярные чартерные вылеты в Египет", - отметил источник.

По данным Ассоциации туроператоров России, сейчас там остаются около 45 тысяч российских туристов. Кроме того, в курортной зоне проживают еще около 30 тысяч граждан России, которые приобрели здесь недвижимость или работают в сфере туризма.

В Египте проходят массовые акции протеста с требованием реформ и отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, который правит страной 30 лет. В столкновениях погибли не менее 150 человек, введен комендантский час. При этом на популярных у россиян курортах на Красном море Хургада и Шарм-эш-Шейх обстановка пока более безопасная, чем в крупных городах Египта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала