Рейтинг@Mail.ru
"Трансаэро" прекратила продажу билетов в Египет - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Трансаэро" прекратила продажу билетов в Египет

Читать ria.ru в
Авиакомпания "Трансаэро", которая выполняет полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, прекратила продажу билетов на эти рейсы. Туроператоры - партнеры одного из крупнейших российских авиаперевозчиков также прекратили продажу новых туров в Страну пирамид.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Авиакомпания "Трансаэро", которая выполняет полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, прекратила продажу билетов на эти рейсы. Туроператоры - партнеры одного из крупнейших российских авиаперевозчиков также прекратили продажу новых туров в Страну пирамид.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима 82-летнего Хосни Мубарака, находящегося у власти почти 30 лет, экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами.

"Трансаэро" с 29 января в соответствии с рекомендациями МИД РФ и Росавиации предупреждает всех своих пассажиров о том, что ситуация в Египте является крайне нестабильной, и призывает их отказаться от поездок в эту страну", - говорится в сообщении авиакомпании.

При этом "Трансаэро" полностью и без каких-либо штрафных санкций возвращает пассажирам стоимость сданных билетов, если они были приобретены в офисах собственной продажи и у агентов авиакомпании.

"Юридически авиакомпания, выполняющая регулярные рейсы, не может отказать пассажиру, имеющему билет, в перевозке, поскольку эвакуация российских граждан из Египта не объявлена, а аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха работают в нормальном режиме", - отмечается в релизе. Практически же сейчас "Трансаэро" интенсивно вывозит туристов из Египта регулярными рейсами. Число настаивающих на поездке в эту страну минимально, а самолеты авиакомпании из Египта вылетают полными - до 500 человек на борту.

При этом с 29 января "Трансаэро" при наличии свободных мест принимает на свои регулярные рейсы из Египта пассажиров независимо от даты, указанной в билете. "Таким образом, есть уверенность в том, что в относительно короткий срок "Трансаэро" сможет вывезти из Египта всех туристов, имеющих билеты авиакомпании", - отмечается в сообщении.

В случае необходимости "Трансаэро" будет готова направить в Египет дополнительные рейсы для вывоза туристов, желающих досрочно прервать свой отдых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала