Рейтинг@Mail.ru
Россияне заинтересовались альтернативными Египту направлениями - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне заинтересовались альтернативными Египту направлениями

Читать ria.ru в
Российские туроператоры отмечают резко возросший в последние дни спрос на альтернативные Египту направления. Так, Tez Tour, как сообщил гендиректор этого туроператора Владимир Каганер, предлагает отказывающимся от туров в Страну пирамид клиентам путевки в ОАЭ.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Российские туроператоры отмечают резко возросший в последние дни спрос на альтернативные Египту направления. Так, Tez Tour, как сообщил гендиректор этого туроператора Владимир Каганер, предлагает отказывающимся от туров в Страну пирамид клиентам путевки в ОАЭ.

"Хотя и низкий сезон, большинство туристов, понимая, что тяжбы по возврату денег будут нудными и нервнозатратными, соглашаются на альтернативу спокойно. Те, кто решил перенести поездки на более позднее время по тому же направлению, если это не касается высоких дат - майских, 8 марта и т.д. - предлагаем альтернативу в течение года", - уточнил он на пресс-конференции в РИА Новости.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе привела статистику сибирских туркомпаний, клиенты которых, если им позволяют финансовые возможности, меняют египетские путевки на туры в Таиланд, Гоа, на Мальдивы и в Доминикану. "Бюджетные туристы в большинстве своем отказались от туров или перенесли их", - добавила она, тем самым подтвердив ранее озвученное Каганером мнение, что Египет, как и Турция, - безальтернативное направление отдыха россиян, поскольку "близко лететь и тепло".

Гендиректор НТК "Интурист" Виктор Тополкараев же полагает, что Египет не относится к странам №1 для россиян, хотя в последнее время он и "получил довольно большой кусок рынка". По его данным, для "Интуриста" главным направление остается та же Турция, Египет же идет вторым. Впрочем, и он признал, что Египет - это крупнейшее зимнее направление (более 50% рынка), отметив, что в обычное время в эту странно еженедельно вылетает 20 тысяч россиян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала