Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры оценили ущерб от беспорядков в Египте в 100 млн долларов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туроператоры оценили ущерб от беспорядков в Египте в 100 млн долларов

Читать ria.ru в
Российские туроператоры оценили примерно в 100 миллионов долларов ущерб, который им нанесли народные волнения и беспорядки в Египте, а вернее последовавшие за этим отмены забронированных туров и угроза экстренной эвакуации уже отдыхающих.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Российские туроператоры оценили примерно в 100 миллионов долларов ущерб, который им нанесли народные волнения и беспорядки в Египте, а вернее последовавшие за этим отмены забронированных туров и угроза экстренной эвакуации уже отдыхающих.

"На момент принятия Минспортуризмом и Ростуризмом решения о прекращении продажи туров в Египет на курортах находилось порядка 50 тысяч человек. Средняя стоимость билета на вывозном рейсе - от 350 до 400 долларов, которые надо умножить на 50 тысяч - 20 миллионов долларов. Вот потери!" - такую арифметику привел на пресс-конференции в РИА Новости генеральный директор НТК "Интурист" Виктор Тополкараев.

Однако и это, по его словам, еще не все. "Еще столько же туристов у нас забронировалось вперед. Там средняя стоимость тура составляет 600 долларов. Умножаем на 50 тысяч - 30 миллионов долларов. Всего получается 50 миллионов долларов", - посетовал он, при этом напомнив, что у крупных операторов "у каждого по 15 миллионов долларов депозиты в отелях".

Резюме было неутешительным. "Думаю, что сумма под 100 миллионов долларов потерь не очень велика для нефтяной или газодобычи, но для туризма это огромные деньги", - заявил Тополкараев. В этой связи он обратился к туристам с просьбой перебронировать туры на другие даты или направления, а не требовать аннуляций, поскольку в низкий сезон туротрасль и так живет с нулевой прибылью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала