Рейтинг@Mail.ru
Форин-офис не рекомендует британцам ездить в Египет - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форин-офис не рекомендует британцам ездить в Египет

© REUTERSДень гнева на улицах Каира
День гнева на улицах Каира
Читать ria.ru в
МИД Великобритании рекомендует гражданам страны воздержаться от любых поездок в крупнейшие города охваченного беспорядками Египта, кроме самых необходимых, однако пока не призывает британцев срочно покидать Египет.

ЛОНДОН, 29 янв - РИА Новости, Александр Смотров. МИД Великобритании рекомендует гражданам страны воздержаться от любых поездок в крупнейшие города охваченного беспорядками Египта, кроме самых необходимых, однако пока не призывает британцев срочно покидать Египет.

"Безопасность британских граждан является абсолютным приоритетом для нас. В свете продолжающихся демонстраций в Египте мы тщательно пересмотрели наши рекомендации и сейчас советуем воздержаться от любых поездок, кроме самых необходимых в Каир, Александрию, Луксор и Суэц. Это не касается транзитных рейсов через Каир и египетских курортов на Красном море", - цитируются в сообщении Форин-офиса слова его главы Уильяма Хейга.

Тем британцам, которые уже находятся в Египте, рекомендуется следить за новостями и важными объявлениями по телевидению, соблюдать введенный египетскими властями комендантский час. Речи о срочном вывозе британских граждан на родину пока не идет, указали в Форин-офисе.

Британское посольство в Египте готово оказывать необходимую поддержку всем гражданам Соединенного Королевства, особенно тем, кто находится в стране не по туристической путевке. В Каир направлена команда быстрого развертывания из числа опытных консульских сотрудников.

Тем временем британская авиакомпания British Airways изменила расписание своих рейсов в Египет с тем, чтобы они не приходились на время комендантского часа.

Египет является одним из самых популярных туристических направлений для британцев. Ежегодно страну посещают до 1,5 миллиона британских туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала