Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания "Москва" прекращает полеты с 17 января - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания "Москва" прекращает полеты с 17 января

© РИА Новости / Виталий Безруких | Перейти в медиабанкСамолет Ту-154М авиакомпании "Москва", прежде именовавшейся "Атлант-Союз".
Самолет Ту-154М авиакомпании Москва, прежде именовавшейся Атлант-Союз.
Читать ria.ru в
Авиакомпания "Москва" (бывший "Атлант-Союз") с 17 января 2011 года прекращает выполнение всех полетов и останавливает свою операционную деятельность из-за невозможности ее дальнейшего финансирования, говорится в сообщении Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Авиакомпания "Москва" (бывший "Атлант-Союз") с 17 января 2011 года прекращает выполнение всех полетов и останавливает свою операционную деятельность из-за невозможности ее дальнейшего финансирования, говорится в сообщении Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

В настоящее время одна из крупнейших российских авиакомпаний "ЮТэйр" завершает со столичным правительством переговоры о покупке "Москвы".

Росавиация отмечает, что выполнение "Москвой" новогодней перевозочной программы в полном объеме оказалось возможным лишь при существенной поддержке авиакомпании "ЮТэйр". Так, с 27 декабря 2010 года по настоящее время "Москва" обслужила 133 рейса, перевезя около 25 тысяч пассажиров, регулярность полетов составила 76%, отмечается в документе.

Из-за сложной финансовой ситуации авиакомпания "Москва" с конца декабря прошлого года приняла ряд мер по сокращению объемов перевозок, в том числе на регулярных линиях, а также полностью закрыла продажи билетов. "Все пассажиры авиакомпании в индивидуальном порядке информируются об отмене рейсов с 17 января текущего года, а агентская сеть "Москвы" и Транспортная клиринговая палата уже приступили к приему перевозочных документов от пассажиров с возмещением их полной стоимости. Всего на рейсы авиакомпании "Москва" до 31 января 2011 года было продано 903 билета", - говорится в сообщении.

Кроме того, авиакомпания "Москва" обратилась в Росавиацию с просьбой о передаче коммерческих прав на выполнение международных полетов авиакомпании "ЮТэйр". Росавиация изучает данное предложение и обратится в министерство транспорта РФ по вопросу его реализации в установленном порядке. Решение о дальнейшей судьбе авиакомпании "Москва" как юридического лица будет принято собственниками перевозчика, говорится в документе. Пока контрольным пакетом авиакомпании владеет правительство Москвы.

Авиакомпания "ЮТэйр" возьмет на себя социальные обязательства перед всеми летными и кабинными экипажами, а также большей частью инженерно-технического персонала авиакомпании "Москва" по трудоустройству, говорится в сообщении Росавиации. Кроме того, "ЮТэйр" завершит перевозки всех пассажиров авиакомпании "Москва", чьи рейсы запланированы к выполнению с 17 по 31 января. Полеты по маршрутной сети авиакомпании "Москва" "ЮТэйр" будет выполнять на основе временных разрешений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала