Рейтинг@Mail.ru
Рио-де-Жанейро вступил в предкарнавальную пору - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рио-де-Жанейро вступил в предкарнавальную пору

Читать ria.ru в
Крупнейший и самый известный в мире карнавал в Рио-де-Жанейро пройдет в этом году с 5 по 8 марта. Этот праздник музыки и красок традиционно привлекает туристов со всех концов света.

С-ПЕТЕРБУРГ, 13 янв - РИА Новости, Алексей Хованов. Крупнейший и самый известный в мире карнавал в Рио-де-Жанейро пройдет в этом году с 5 по 8 марта. Этот праздник музыки и красок традиционно привлекает туристов со всех концов света.

С восьми вечера и практически до утра каждая школа, представленная карнавальной платформой (carroza), танцовщиками (bailarines) и группой музыкантов (tambores), являет свое "действо в движении" по самбодрому. На выступление каждому коллективу отводится 90 минут.

Хотя официальные выступления в рамках карнавала пройдут только в марте, уже сейчас на самбодроме, расположенном на проспекте Avenida Marquês de Sapucaí Sapucaí проходят репетиции лучших школ самбы. В январе репетиции состоятся 15, 16, 22, 23, 29 и 30 числа, а в феврале - 6, 12, 13, 19, 20, 26 и 27.

Сайт Blog Viajes y Turismo советует начать знакомство с бразильским карнавалом не в самые "сумасшедшие" его дни, когда цены на гостиничные номера взлетают до небес, а сделать это сейчас - в январе или феврале, когда можно увидеть репетиции различных школ самбы. Это практически то же самое, что показывают школы во время карнавала, но без множества неудобств, которые возникают во время праздничной феерии.

Даты проведения карнавала меняются каждый год. В зависимости от церковного календаря они попадают обычно на последние дни февраля или первые числа марта: карнавал стартует за 40 дней до начала Великого поста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала