Рейтинг@Mail.ru
Мьянма вспомнила о своем туристическом потенциале - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мьянма вспомнила о своем туристическом потенциале

Читать ria.ru в
Мьянма принимает активное участие в международных и региональных туристических мероприятиях с целью привлечь больше туристов. В частности, авиакомпании и турагентства Мьянмы присоединятся к туристическому форуму стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), который пройдёт в Пномпене с 15 по 21 января 2011 года.

ГОНКОНГ, 22 дек - РИА Новости, Тереза Богатова. Мьянма принимает активное участие в международных и региональных туристических мероприятиях с целью привлечь больше туристов. В частности, авиакомпании и турагентства Мьянмы присоединятся к туристическому форуму стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), который пройдёт в Пномпене с 15 по 21 января 2011 года.

В течение всего года власти Мьянмы уделяли повышенное внимание продвижению туризма. Так, в апреле и сентябре были организованы специальные туры для представителей иностранных СМИ и турагентств. Были проведены переговоры с Камбоджей, Лаосом и Вьетнамом о взаимной отмене виз в 2012-2015 годах. Страна участвовала в туристических выставках в Хошимине, Сингапуре и Лондоне.

В будущем году Мьянма примет участие в туристических выставках, которые пройдут в Камбодже, Австралии, Италии, Германии и Гонконге.

Согласно официальной статистике, которую приводит агентство Синьхуа, международный аэропорт Янгона за 11 месяцев принял 259,5 тысячи туристов, что на 61,5 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года. На увеличении турпотока сказалась введённая на период с апреля по август процедура получения виз по прибытии в аэропорту.

Мьянму, до 1989 года носившую название Бирма (Бирманский Союз), называют Страной золотых пагод, здесь их около 2,5 тысячи. В древности эта страна была "родиной" для трёх могучих империй. Туристов привлекают как сохранившиеся храмы, так и захваченные джунглями руины - свидетели былого величия страны. Самая известная археологическая зона Мьянмы - храмовый комплекс Баган, стоящий по значимости в одном ряду с Борободуром в Индонезии и Ангкор-Ватом в Камбодже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала