Рейтинг@Mail.ru
Винный туризм привлекает в Аргентину все больше путешественников - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Винный туризм привлекает в Аргентину все больше путешественников

© Flickr / Alberto..Винокурня в Аргентине
Винокурня в Аргентине
Читать ria.ru в
Аргентина фиксирует всплеск интереса к организованным по территории страны "Винным турам" (Caminos de vino) со стороны путешественников. Так, только за первые шесть месяцев набралось почти 769 тысяч желающих пройти "дегустационными" маршрутами, что на 57,5% больше, чем за тот же период 2009 года.

С-ПЕТЕРБУРГ, 20 дек - РИА Новости, Алексей Хованов. Аргентина фиксирует всплеск интереса к организованным по территории страны "Винным турам" (Caminos de vino) со стороны путешественников. Так, только за первые шесть месяцев набралось почти 769 тысяч желающих пройти "дегустационными" маршрутами, что на 57,5% больше, чем за тот же период 2009 года.

Основной туристический поток - немногим боле 569 тысяч человек - пришелся на провинцию Мендоса - главный район по производству вина в стране. Согласно данным Ассоциации бодег Аргентины (Bodegas de Argentina), которые приводит портал Caribbean News digital, 52% туристов - это мужчины в возрасте от 31 до 50 лет.

За весь 2009 год аргентинские бодеги приняли 957,5 тысячи гостей. Примечательно, что шесть из десяти бодег не зарабатывают на туристах, организуя для них дегустации вин.

Аргентина занимает пятое место в мире по производству вина и шестое место в мире по его потреблению. Так, среднестатистический аргентинец выпивает около 40 литров вина в год. Основные винодельческие районы Аргентины находятся в предгорьях Анд. К примеру, в провинции Мендоса производится 75% вина, на долю провинций Сан-Хуан и Ла-Риоха приходится 10 и 4% соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала