Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор надеется на подробные данные по холере в Доминикане - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор надеется на подробные данные по холере в Доминикане

Читать ria.ru в
"По данным министерства здравоохранения Доминиканской республики по состоянию на вчерашний день, с симптомами холеры к медикам обратились 258 человек, госпитализировано 20 человек, диагноз подтвержден у 32, смертельных, к счастью, нет", - сообщил РИА Новости главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Роспотребнадзор надеется получить более подробную информацию о холере в Доминикане, где любят отдыхать русские туристы. "По данным Министерства здравоохранения Доминиканской Республики по состоянию на вчерашний день, с симптомами холеры к медикам обратились 258 человек, госпитализировано 20 человек, диагноз подтвержден у 32, смертельных, к счастью, нет", - сообщил РИА Новости главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

По его словам, случаи болезни, в частности, отмечены в Сантьяго и Санто-Доминго. "Есть признаки того, что власти Доминиканы предпринимают определенные меры по недопущению заражения туристов. По их уверениям, в Пунта-Кане, где в основном наши туристы, все спокойно, туристы находятся в замкнутых гостиничных анклавах. Их багаж при входе в отели обрабатывается, в номере есть памятки", - сообщил глава Роспотребнадзора.

"Это существенно, но мы все-таки хотели бы, чтобы Доминиканская Республика давала более подробную эпидемиологическую характеристику ситуации", - отметил он.

Онищенко сообщил, что на Гаити ситуация практически не меняется, "а это значит, что она ухудшается". По его данным, с симптомами холеры там обратились к врачам 104,614 тысячи человек, госпитализированы более 35 тысяч, умерли 2323 человека.

Роспотребнадзор, по последним данным, обследовал 14,913 тысячи авиапассажиров из Доминиканы и 860 членов экипажей, прибывших в Россию. "Никаких признаков заболеваний среди работников авиакомпаний или пассажиров не выявлено", - сказал Онищенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала