Рейтинг@Mail.ru
Новый город-курорт Долина Минеральных Вод появится на Ставрополье - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый город-курорт Долина Минеральных Вод появится на Ставрополье

Читать ria.ru в
Консалтинговая компания "2В Групп" планирует реализовать на территории Ставропольского края, на окраине города-курорта Железноводска инвестиционный проект "Долина Минеральных Вод", подразумевающий по сути строительство нового города в системе городов-курортов Кавказских Минеральных Вод.

СТАВРОПОЛЬ, 10 дек - РИА Новости, Александра Левшакова. Консалтинговая компания "2В Групп" планирует реализовать на территории Ставропольского края, на окраине города-курорта Железноводска инвестиционный проект "Долина Минеральных Вод", подразумевающий по сути строительство нового города в системе городов-курортов Кавказских Минеральных Вод, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница пресс-службы министерства экономического развития края, не уточнив сроки реализации проекта.

"В основу концепции создания курорта Долина Минеральных Вод легла квинтэссенция лучших европейских и культурных центров с современным высококлассным сервисом и развитой инфраструктурой. Множество объектов объединятся в формате нового города-курорта, который будет обладать полным набором всего необходимого для его дальнейшего развития и процветания", - отметил генеральный директор "2В Групп" Сергей Миронов.

По его словам, Долина Минеральных Вод будет выстраиваться по нескольким направлениям - санаторно-курортная, спортивно-оздоровительная сферы, а также торгово-развлекательная сфера, жилье и логистика. Проект предусматривает комплексное освоение территории на площади 1 тысячи гектаров, которая представляет собой природный парковый массив, включающий акватории местных водоемов и минеральные источники.

Сотрудница пресс-службы Минэкономразвития края отметила РИА Новости, что в рамках IX Международного форума "Сочи-2010" руководство компании "2В Групп" подписало соглашение о реализации проекта с администрацией города-курорта Железноводска.

"Мы включаем зеленый свет реализации проекта, он имеет большую ценность не только для горожан Железноводска, но и для тысячи туристов, курортников и бизнесменов, которые получат поистине европейские возможности для отдыха и ведения бизнеса. Для администрации города подписанный документ - драйвер активных действий, мы будем реализовывать взятые обязательства", - отметил мэр Железноводска Александр Рудаков.

Кроме того, на инвестиционном форуме подписано соглашение с финансовой корпорацией "Уралсиб" о сотрудничестве в области финансирования и страхования проекта. Начаты переговоры с потенциальными инвесторами о строительстве отдельных объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала