Рейтинг@Mail.ru
Tez Tour не заметил падения спроса на туры в Египет - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Tez Tour не заметил падения спроса на туры в Египет

© REUTERS / StringerПоймана акула, нападавшая на купающихся на пляже Шарм-эш-Шейха
Поймана акула, нападавшая на купающихся на пляже Шарм-эш-Шейха
Читать ria.ru в
Один из лидирующих российских туроператоров на египетском направлении - компания Tez Tour не заметила существенного снижения продаж туров в Шар-эш-Шейх, несмотря на неоднократные нападения акул на отдыхающих в прибрежных водах этого курорта и произошедшую 19 ноября аварию туристического автобуса в 200 километрах от Хургады.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Один из лидирующих российских туроператоров на египетском направлении - компания Tez Tour не заметила существенного снижения продаж туров в Шар-эш-Шейх, несмотря на неоднократные нападения акул на отдыхающих в прибрежных водах этого курорта и произошедшую 19 ноября в 200 километрах от Хургады аварию туристического автобуса, жертвами которой стали иностранные туристы, в том числе россияне.

За прошедшую неделю в районе египетского Шарм-эш-Шейха было зафиксировано как минимум четыре нападения акул на отдыхающих. В результате серьезно пострадали три российских туриста и один гражданин Украины. 5 декабря 70-летняя туристка из Германии погибла в результате нападения акулы вблизи пляжа фешенебельного отеля Hyatt Regency в бухте Наама-Бэй.

"Продажи в Шарм находятся на уровне прошлого года. Снижение есть, но в рамках статистической погрешности, - сообщил корреспонденту РИА Новости коммерческий директор компании Tez Tour Александр Буртин, уточнив при этом, что у компании есть  клиенты, которые предпочли поменять отель в Шарм-эш-Шейхе на размещение в гостиницах Табу, Дахаба или Хургады. - Мы не возвращаем деньги за туры, а предлагаем клиентам адекватную замену".

Ранее ряд московских турагентств зафиксировали значительное падение спроса на туры в Шарм-эш-Шейх. Тенденцию к снижению продаж отметил и туроператор Coral Travel, оценив падение в 15-20%. В пресс-релизе компании уточнялось, что интерес россиян к Хургаде остался на прежнем уровне.

Буртин отметил, что временный уход с рынка из-за возникших финансовых трудностей туроператора "Капитал Тур" и череда ДТП с участием туристических автобусов в Египте также никак не отразились на уровне продаж туров в Страну пирамид других крупных игроков. По его словам, серьезные агентства всегда "относились к "Капитал Туру" как к лотерее", а риск попасть в ДТП в Египте, как по сути и в любой другой стране мира, был всегда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала