Рейтинг@Mail.ru
Почти треть туристов задерживается в Перу ради национальной кухни - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти треть туристов задерживается в Перу ради национальной кухни

© Flickr / ilovemypitВегетарианские кукурузные тамалес (Tamales) с фасолью и рисом
Вегетарианские кукурузные тамалес (Tamales) с фасолью и рисом
Читать ria.ru в
Перуанская кухня стала для иностранных туристов одним из поводов подольше задержаться в этой южноамериканской стране. Так, 30% туристов, которые въезжают в Перу с целью посетить город Куско и всемирно известный комплекс Мачу-Пикчу, принимают решение остаться на два дополнительных дня в Лиме с целью побаловать себя национальными блюдами.

С-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек - РИА Новости, Алексей Хованов. Перуанская кухня стала для иностранных туристов одним из поводов подольше задержаться в этой южноамериканской стране. Так, 30% туристов, которые въезжают в Перу с целью посетить город Куско и всемирно известный комплекс Мачу-Пикчу, принимают решение остаться на два дополнительных дня в Лиме с целью побаловать себя национальными блюдами.

"За последние годы перуанская кухня все больше и больше привлекает в страну иностранных туристов. С целью их размещения в стране создается обширная туристическая инфраструктура. Согласно официальным данным Министерства внешней торговли и туризма Перу (Mincetur), за период с 2001 по 2009 год количество мест размещения увеличилось на 53%", - заявил президент Национальной палаты торговли, промышленности и услуг (PerúCámaras) Оскара Сапату Алькасар, которого цитирует портал NotiViajeros. Статистика подтверждает его слова и данные Mincetur: если в 2001 году в стране насчитывалось 8243 гостиницы, то в 2009-м их было уже 12625.

Заявка Перу на признание перуанской кухни всемирным нематериальным достоянием человечества наравне с уже признанными национальными кухнями Мексики, Франции и в целом средиземноморской кухни пока не принесла результата. ЮНЕСКО включила в Список нематериального культурного наследия человечества перуанские танцы Тихерас и Уаконада (Tijeras и Huaconada), домотканые изделия индейцев острова Такиле на озере Титикака, устное творчество индейцев сапара (zapara) и культуру индейцев аймара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала