Рейтинг@Mail.ru
Марокко вложит 13 миллиардов евро в развитие туризма - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марокко вложит 13 миллиардов евро в развитие туризма

Читать ria.ru в
По словам министра туризма Ясира Знаги, реализация новой стратегии позволит к 2020 году вдвое расширить гостиничную сеть Марокко (на 200 тысяч дополнительных мест), увеличить доходы в казну от туризма до 13 миллиардов евро в год, создать более 470 тысяч новых рабочих мест.

КАИР, 2 дек - РИА Новости, Маргарита Кислова. Марокко объявило о начале реализации новой "активной стратегии" развития туризма в королевстве, рассчитанной на ближайшие 10 лет. По данным марокканского агентства МАП, стоимость программы оценивается в 13 миллиардов евро.

Этот план был представлен королю Марокко Мухаммеду VI на открывшемся в минувший вторник в крупнейшем туристическом центре королевства городе Марракеше туристическом конгрессе.

По словам министра туризма Ясира Знаги (Yassir Znagui), реализация новой стратегии позволит к 2020 году вдвое расширить гостиничную сеть Марокко (на 200 тысяч дополнительных мест), увеличить доходы в казну от туризма до 13 миллиардов евро в год, создать более 470 тысяч новых рабочих мест. Для реализации планов по развитию туризма марокканские власти намерены привлекать как внутренние, так и иностранные инвестиции.

В текущем году Марокко посетили 9,3 миллиона иностранных туристов, доход в казну составил порядка 5,5 миллиарда евро. Туризм занимает в Марокко второе место по доходам в иностранной валюте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала