Рейтинг@Mail.ru
Сергей Шпилько возглавил московский комитет по туризму - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Шпилько возглавил московский комитет по туризму

© РСТПрезидент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько
Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько
Читать ria.ru в
Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько назначен председателем комитета по туризму правительства Москвы вместо Григория Антюфеева, более 10 лет занимавшего эту должность, сообщили РИА Новости источники в Минспорттуризме РФ и в Ростуризме.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько назначен председателем комитета по туризму правительства Москвы вместо Григория Антюфеева, более 10 лет занимавшего эту должность, сообщили РИА Новости в среду вечером источники в Минспорттуризме РФ и Ростуризме.

В четверг источник в городской администрации подтвердил, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о назначении Шпилько на означенную должность. "Сергей Шпилько принят на государственную гражданскую службу города Москвы и назначен на должность председателя комитета по туризму города Москвы на срок полномочий мэра", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Антюфеев освобожден от исполнения обязанностей главы комитета в связи с истечением срока действия служебного контракта.

Антюфеев возглавлял столичный комитет по туризму с 1998 года. До этого он был председателем фонда имущества Москвы.

Сам глава РСТ не исключает, что ему удастся совмещать обе должности. "В отрасли есть примеры, когда общественные объединения возглавляют руководители, в том числе и федерального ранга. Сейчас в правление РСТ входят депутаты Госдумы, сенаторы, представители исполнительных органов власти. В свое время еще в РАТА (Российской ассоциации туристических агентств) я занимал должность зампреда комитета по спорту и туризму. Но смогу ли я совмещать работу в комитете по туризму Москвы и пост президента РСТ, покажет время. Возможно, уровень загрузки будет таким, что совмещение станет невозможным. Не думаю, что мой уход из РСТ как-то повлияет на его развитие", - сказал Шпилько.

Сергей Шпилько окончил в 1979 году исторический факультет Московского государственного педагогического института им. В.И. Ленина. С 1980 года работал в научно-исследовательском экономическом институте (НИЭИ) Госплана СССР, окончил заочно аспирантуру НИЭИ Госплана СССР, кандидат экономических наук.

В 1988 году перешел на работу во Всесоюзный центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В 1992 году назначен заместителем министра труда и занятости населения РФ, входил в состав коллегии Министерства социальной защиты РФ.

В 1993 году назначен председателем комитета РФ по туризму. После его объединения с комитетом РФ по физической культуре и спорту в образованном комитете, а затем в Государственном комитете РФ по физической культуре и туризму (ГКФТ РФ) в должности заместителя председателя курировал вопросы развития туризма и гостиничного хозяйства.

В 1994-1995 годах входил в состав совета по социальной политике при президенте РФ. В 1997-1998 годах возглавлял Совет стран СНГ по туризму.

С 1995 года ежегодно избирался президентом Российской ассоциации туристических агентств (ныне - РСТ). Четыре года возглавлял РСТ на общественных началах. После очередной реорганизации ГКФТ РФ в октябре 1999 года перешел на постоянную работу в РСТ.

В качестве президента РСТ является членом Делового совета Всемирной туристской организации (UNWTO).

Член правления, руководитель комиссии по туризму, индустрии гостеприимства и развлечений Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Член президиума общественной организации малого и среднего бизнеса "ОПОРА России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала