Рейтинг@Mail.ru
АТОР приветствует альянс "Интуриста" и Thomas Cook - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АТОР приветствует альянс "Интуриста" и Thomas Cook

© Flickr / abdallahhЛоготип Thomas Cook на борту самолета
Логотип Thomas Cook на борту самолета
Читать ria.ru в
"Факт интереса такого туристического гиганта к компании в России сам по себе свидетельствует о том, что российский туристический рынок уже вырос", - заявила РИА Новости в четверг исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Ассоциация туроператоров России (АТОР) приветствует создание совместного предприятия между компаниями Thomas Cook и "Интурист". "Факт интереса такого туристического гиганта к компании в России сам по себе свидетельствует о том, что российский туристический рынок уже вырос", - заявила РИА Новости в четверг исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Thomas Cook и "Интурист" объявили в четверг о создании совместного предприятия, где 50,1% долей будет принадлежать зарубежному партнеру, а 49,9% - российской компании.

По словам Ломидзе, ввиду того, что в сделку со стороны "Интуриста" планируется внести туроператорское направление (выезд) и турганетсткую сеть, наибольший интерес для западного партнера представляет прежде всего розничное подразделение.

"Надо отметить, что главный конкурент Thomas Cook в Европе - концерн TUI - также при покупке в России ориентировался на туроператора, обладающего сильным розничным подразделением - компанию VKO", - напомнила Ломидзе.

По ее мнению, в ближайшее время не стоит ожидать каких-то радикальных изменений в российской сфере туризма. "Пока иностранные компании, владеющие контрольным пакетом акций в российских туроператорах, ведут себя осторожно, в ближайший год вряд ли стоит ожидать, что что-то изменится. Но через четыре-пять лет мы можем стать свидетелями принципиальных и качественных изменений на рынке", - предположила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала