Рейтинг@Mail.ru
В Зимбабве будут развивать туризм милосердия - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Зимбабве будут развивать туризм милосердия

Читать ria.ru в
Люди, стремящиеся изменить свою жизнь, приняв участие в гуманитарном проекте, могут присоединиться к одному из благотворительных туров по отдаленным уголкам и проблемным местам Зимбабве

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Люди, стремящиеся изменить свою жизнь, приняв участие в гуманитарном проекте, могут присоединиться к одному из благотворительных туров по отдаленным уголкам и проблемным местам Зимбабве, сообщил в среду на сайте Travel And Tourism Industry News представитель пресс-службы Европейской сети путешествий (ETN) Шерил Робертсон (Cheryl Robertson).

"Подобные целенаправленные путешествия в малопосещаемые места принесут гораздо больше пользы беднейшим жителям Зимбабве, чем обычное наблюдение за живой природой страны", - приводит Робертсон слова организатора акции и менеджера отеля La Rochelle Hotel в Мутаре Саймона Херринга (Simon Herring).

Концепция туризма милосердия состоит в том, что люди получат возможность заглянуть в такие места Зимбабве, где не бывают не только туристы, но и местные жители, полюбоваться уникальной природой страны, оценить местные обычаи и особенности кухни. Но главное - гости смогут своими глазами увидеть повседневную жизнь населения, лично ознакомиться проблемами аборигенов и попробовать реально помочь людям одной из беднейших стран на планете.

Программа тура предусматривает посещение Nzeve Centre для глухих, приюта для беспризорников Simukai, госпиталя миссии St. Augustine, детского дома Robert Mugabe, семейного центра для реабилитации больных СПИДом, Chengetai Centre для умственно больных людей и прочих лечебно-воспитательных заведений.

Сумма благотворительного взноса уже заложена в стоимость турпакета. В конце маршрута, после посещения проблемных мест Зимбабве, каждый турист сможет сам определить, куда или кому конкретно должен быть направлен его персональная денежная помощь. Следить за тем, чтобы деньги попали по адресу, будет сам организатор туров милосердия, в отеле которого гости будут жить.

Стоимость благотворительного тура на человека в зависимости от численности группы колеблется от 2 до 3 тысяч долларов. Продолжительность туров милосердия в отдаленные районы Восточного нагорья будет 11 дней, в них смогут принять участие от восьми до 12 человек. Перед началом путешествия каждый турист-меценат пройдет обязательный инструктаж.

Республика Зимбабве находится между реками Лимпопо и Замбези в Южной Африке. Она граничит с ЮАР и Ботсваной на юге, с Замбией на севере, с Мозамбиком на востоке. Ее экономика страдает из-за резкого роста инфляции и валютного дефицита, а население - от безработицы, которая достигает 80%.

Зимбабве относится к беднейшим странам мира. Ее ВВП на душу населения составляет 500 долларов. Эту неутешительную позицию страна разделяет с Либерией, уступая лишь Конго.

European Travel Network (ETN) - это международная сеть гостиниц, ресторанов, магазинов, авиакомпаний, туристических фирм, компаний по прокату автомобилей, сервисных и развлекательных организаций. Все эти организации предоставляют различные скидки владельцам карточек ETN.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала