Рейтинг@Mail.ru
Российский турпоток в Венгрию за три квартала вырос более чем на 20% - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский турпоток в Венгрию за три квартала вырос более чем на 20%

© Flickr / txdВенгрия. Вид на озеро Балатон
Венгрия. Вид на озеро Балатон
Читать ria.ru в
Вся Венгрия - комфортабельный бальнеокурорт. Она занимает одно из первых мест в мире по запасам термальных вод и славится многочисленными купальнями и спа-отелями, где можно пройти курс лечебных, оздоровительных и косметологических процедур.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Число российских туристов, посетивших Венгрию за период с января по август 2010 года, составило 67,8 тысячи человек, что на 21,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Средняя продолжительность пребывания иностранных туристов в стране составила 2,7 дня, а количество ночей, проведенных гостями из России в гостиницах Венгрии, - более 241 тысячи, что на 25,6% больше, чем за тот же период годом ранее, уточнило бюро советника по туризму республики.

Всего же за восемь месяцев Венгрия приняла порядка 1,97 миллиона иностранных туристов, тем самым улучших прошлогодний показатель на 8,2%.

Большой популярностью у россиян пользовался отдых в бальнеоотелях. За указанный период туристы из Росси провели в гостиницах этого типа 80 тысяч ночей - на 20,2% больше, чем в прошлом году. В целом же с января по август в бальнеоотелях гостями страны было проведено 867 тысяч ночей, что на 1,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Вся Венгрия - комфортабельный бальнеокурорт. Она занимает одно из первых мест в мире по запасам термальных вод и славится многочисленными купальнями и спа-отелями, где можно пройти курс лечебных, оздоровительных и косметологических процедур. Столица страны - Будапешт, который по праву называют жемчужиной Дуная, древние города, средневековый Эгер, знаменитые венгерские вина, известная во всем мире венгерская кухня и самое большое озеро в Европе Балатон - все это привлекает в страну путешественников со всего мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала