Рейтинг@Mail.ru
Введенная посольством Канады визовая анкета привлекла внимание РСТ - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Введенная посольством Канады визовая анкета привлекла внимание РСТ

© РИА НовостиРабота посольства
Работа посольства
Читать ria.ru в
14 октября посольство Канады в Москве объявило о введении в действие новой визовой анкеты. Недоумение Российского союза туриндустрии вызвали вопросы относительно воинской службы заявителя, а потому РСТ поспешил обратиться в диппредставительство за разъяснениями.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Российский союз туриндустрии (РСТ) обратился в консульство Канады за разъяснениями по поводу некоторых новых пунктов в анкете, которую необходимо заполнить гражданам для получения визы.

14 октября посольство Канады в Москве объявило о введении в действие новой визовой анкеты. Недоумение РСТ вызвали вопросы относительно воинской службы заявителя.

"Помимо самого факта службы в армии, милиции или в разведывательной организации консульство интересует: период службы (месяц и год), род войск и номер подразделения, его местонахождение, ранг заявителя и подробное описание его обязанностей, а также фамилия, имя и отчество командира части. Что-то в этой любознательности вызывает беспокойство", - заметила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Она также обратила внимание, что согласно положениям закона Российской Федерации "О государственной тайне" к секретным сведениям может быть отнесена информация о дислокации, действительных наименованиях, организационной структуре, вооружении и численности объединений, соединений и частей ВС РФ.

Как говорится в заявлении пресс-секретаря РСТ, подробное заполнение анкеты может привести к тому, что туристы в некоторых случаях совершат деяние, предусмотренное УК РФ.

По данным Росстата, за первые шесть месяцев 2010 года из России в Канаду с целью туризма выехало более 2,2 тысячи человек, по частным приглашениям - свыше 1,7 тысячи. В большинстве своем Канаду посещают студенты, есть корпоративные и деловые поездки.

Как сообщила Тюрина, в настоящее время в консульстве действует переходный период, в течение которого будет приниматься старая версия анкеты. В этой связи некоторые туроператоры запретили своим визовым отделам использовать новую анкету для заявления на канадскую визу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала